Classifica Serie D Girone I 2021/2022 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Serie D Girone I - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gelbison Vallo Della Lucania371711422510+152.18
2Cavese351810532110+111.94
3Acireale34189722817+111.89
4Lamezia Terme341810442416+81.89
5Paternò33189632717+101.83
6Licata27177643320+131.59
7Pol. Santa Maria27158342519+61.80
8Cittanova Calcio27188372423+11.50
9Trapani23166551813+51.44
10Città di Sant'Agata23186571920-11.28
11Portici22176471920-11.29
12Sancataldese201862101429-151.11
13Real Aversa19175481722-51.12
14Rende18174671920-11.06
15San Luca18164661720-31.13
16Castrovillari17184592029-90.94
17Biancavilla 199091623111732-150.56
18Troina (-6p.)81835101933-140.44
19Giarre 19468161510824-160.50
20FC Messina000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Acireale, Biancavilla 1990, Castrovillari, Cavese, Cittanova Calcio, Città di Sant'Agata, FC Messina, Gelbison Vallo Della Lucania, Giarre 1946, Lamezia Terme, Licata, Paternò, Pol. Santa Maria, Portici, Real Aversa, Rende, San Luca, Sancataldese, Trapani, Troina).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Troina (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso