Classifica Terza Categoria Girone A 2016/2017 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montecalvario472015236019+412.35
2Campania Fuorigrotta422012625528+272.10
3Lokomotiv Flegrea412012534825+232.05
4Real Puteoli 2012372010734028+121.85
5Frattaminorese352010555228+241.75
6Villaricca352010553525+101.75
7Real F.A.C. Marano (-1p.)23206683631+51.15
8Esperia Rione Alto172045112841-130.85
9Royal Acerrana 2019172052132144-230.85
10Virtus Cardito (-1p.)72022162674-480.35
11Volare Calcio32003171169-580.15
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 11 squadre (Campania Fuorigrotta, Esperia Rione Alto, Frattaminorese, Lokomotiv Flegrea, Montecalvario, Real F.A.C. Marano, Real Puteoli 2012, Royal Acerrana 2019, Villaricca, Virtus Cardito, Volare Calcio).
La stagione parte il 12/11/2016 e si conclude il 06/05/2017, ed è suddivisa in 22 giornate.

Penalizzazioni: Real F.A.C. Marano (punti 1), Virtus Cardito (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso