Classifica Eccellenza 2013/2014 - Giornata 13 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Eccellenza - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso39131300357+283.00
2Gioventù Dauna31131012319+222.38
3Fornelli27138322512+132.08
4Sesto Campano25138142413+111.92
5U. S. Venafro25138141711+61.92
6Vastogirardi20136252622+41.54
7Polisportiva Gambatesa18135352129-81.38
8Roseto17135262417+71.31
9Santeliana17135261521-61.31
10Cliternina14133552125-41.08
11Nuovo Montaquila13134181635-191.00
12Calcio Montenero12133371124-130.92
13Roccaravindola11133281621-50.85
14Pozzilli 196710132471330-170.77
15Alliphae9132381221-90.69
16Comprensorio Vairano613139919-100.46
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Alliphae, Calcio Montenero, Città di Campobasso, Cliternina, Comprensorio Vairano, Fornelli, Gioventù Dauna, Nuovo Montaquila, Polisportiva Gambatesa, Pozzilli 1967, Roccaravindola, Roseto, Santeliana, Sesto Campano, U. S. Venafro, Vastogirardi).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso