Classifica Eccellenza 2013/2014 - Giornata 16 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Eccellenza - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso48161600428+343.00
2Gioventù Dauna371612133911+282.31
3Fornelli341610423414+202.13
4Sesto Campano341611143214+182.13
5U. S. Venafro28168441913+61.75
6Vastogirardi25167453124+71.56
7Polisportiva Gambatesa24167363035-51.50
8Roseto20166282922+71.25
9Nuovo Montaquila20166282136-151.25
10Roccaravindola17165292226-41.06
11Santeliana17165291833-151.06
12Cliternina15163672232-100.94
13Pozzilli 196713163491938-190.81
14Calcio Montenero121633101334-210.75
15Comprensorio Vairano91623111225-130.56
16Alliphae91623111331-180.56
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Alliphae, Calcio Montenero, Città di Campobasso, Cliternina, Comprensorio Vairano, Fornelli, Gioventù Dauna, Nuovo Montaquila, Polisportiva Gambatesa, Pozzilli 1967, Roccaravindola, Roseto, Santeliana, Sesto Campano, U. S. Venafro, Vastogirardi).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso