Classifica Eccellenza 2013/2014 - Giornata 19 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Eccellenza - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso571919005410+443.00
2Gioventù Dauna461915135214+382.42
3Fornelli401912434120+212.11
4Sesto Campano401913153723+142.11
5U. S. Venafro341910452115+61.79
6Polisportiva Gambatesa28198473641-51.47
7Roseto26198293726+111.37
8Vastogirardi26197573330+31.37
9Nuovo Montaquila231972102642-161.21
10Santeliana211963102340-171.11
11Roccaravindola201962112732-51.05
12Cliternina19194782838-101.00
13Pozzilli 1967141935112243-210.74
14Alliphae131934121738-210.68
15Comprensorio Vairano121933131630-140.63
16Calcio Montenero121933131442-280.63
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Alliphae, Calcio Montenero, Città di Campobasso, Cliternina, Comprensorio Vairano, Fornelli, Gioventù Dauna, Nuovo Montaquila, Polisportiva Gambatesa, Pozzilli 1967, Roccaravindola, Roseto, Santeliana, Sesto Campano, U. S. Venafro, Vastogirardi).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso