Classifica Eccellenza 2013/2014 - Giornata 2 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Eccellenza - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vastogirardi6220082+63.00
2Calcio Montenero6220030+33.00
3Città di Campobasso6220031+23.00
4Gioventù Dauna3210162+41.50
5Cliternina3210142+21.50
6Roseto3210142+21.50
7Roccaravindola3210131+21.50
8Sesto Campano321013301.50
9Nuovo Montaquila3210145-11.50
10Polisportiva Gambatesa3210157-21.50
11Alliphae3210124-21.50
12Fornelli3210124-21.50
13U. S. Venafro3210124-21.50
14Comprensorio Vairano0200214-30.00
15Santeliana0200226-40.00
16Pozzilli 19670200216-50.00
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Alliphae, Calcio Montenero, Città di Campobasso, Cliternina, Comprensorio Vairano, Fornelli, Gioventù Dauna, Nuovo Montaquila, Polisportiva Gambatesa, Pozzilli 1967, Roccaravindola, Roseto, Santeliana, Sesto Campano, U. S. Venafro, Vastogirardi).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso