Classifica Eccellenza 2013/2014 - Giornata 22 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Eccellenza - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso642221106812+562.91
2Gioventù Dauna552218136015+452.50
3Fornelli472214534922+272.14
4Sesto Campano462215164727+202.09
5U. S. Venafro382211562519+61.73
6Roseto332210394329+141.50
7Polisportiva Gambatesa31229493750-131.41
8Vastogirardi27227693637-11.23
9Nuovo Montaquila272283113251-191.23
10Cliternina23225893445-111.05
11Santeliana212263132550-250.95
12Roccaravindola202262142840-120.91
13Comprensorio Vairano182253142234-120.82
14Alliphae172245132041-210.77
15Pozzilli 1967152236132450-260.68
16Calcio Montenero152236131745-280.68
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Alliphae, Calcio Montenero, Città di Campobasso, Cliternina, Comprensorio Vairano, Fornelli, Gioventù Dauna, Nuovo Montaquila, Polisportiva Gambatesa, Pozzilli 1967, Roccaravindola, Roseto, Santeliana, Sesto Campano, U. S. Venafro, Vastogirardi).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso