Classifica Eccellenza 2013/2014 - Giornata 25 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Eccellenza - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso732524107912+672.92
2Gioventù Dauna642521136718+492.56
3Sesto Campano552518165530+252.20
4Fornelli492514745428+261.96
5U. S. Venafro472514563121+101.88
6Roseto3725114104834+141.48
7Polisportiva Gambatesa332596104056-161.32
8Vastogirardi302586114142-11.20
9Nuovo Montaquila282584133455-211.12
10Cliternina262568113649-131.04
11Roccaravindola232572163245-130.92
12Santeliana222564152858-300.88
13Pozzilli 1967212556142752-250.84
14Alliphae202555152249-270.80
15Comprensorio Vairano192554162337-140.76
16Calcio Montenero182546151849-310.72
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Alliphae, Calcio Montenero, Città di Campobasso, Cliternina, Comprensorio Vairano, Fornelli, Gioventù Dauna, Nuovo Montaquila, Polisportiva Gambatesa, Pozzilli 1967, Roccaravindola, Roseto, Santeliana, Sesto Campano, U. S. Venafro, Vastogirardi).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso