Classifica Eccellenza 2013/2014 - Giornata 28 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Eccellenza - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso822827108414+702.93
2Gioventù Dauna702823147019+512.50
3Fornelli582817746630+362.07
4Sesto Campano582819186136+252.07
5U. S. Venafro532816573724+131.89
6Polisportiva Gambatesa3928116114761-141.39
7Roseto3728114135046+41.32
8Vastogirardi342897124847+11.21
9Nuovo Montaquila312894153760-231.11
10Roccaravindola292892173647-111.04
11Cliternina292878133853-151.04
12Santeliana262875163264-320.93
13Comprensorio Vairano232865172640-140.82
14Alliphae232865172758-310.82
15Pozzilli 1967222857162856-280.79
16Calcio Montenero212856172355-320.75
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Alliphae, Calcio Montenero, Città di Campobasso, Cliternina, Comprensorio Vairano, Fornelli, Gioventù Dauna, Nuovo Montaquila, Polisportiva Gambatesa, Pozzilli 1967, Roccaravindola, Roseto, Santeliana, Sesto Campano, U. S. Venafro, Vastogirardi).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso