Classifica Eccellenza 2013/2014 - Giornata 7 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Eccellenza - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Campobasso217700163+133.00
2Gioventù Dauna157502176+112.14
3Fornelli157502135+82.14
4Vastogirardi1374121710+71.86
5Sesto Campano137412117+41.86
6U. S. Venafro12740398+11.71
7Santeliana127403810-21.71
8Roseto107313167+91.43
9Cliternina972321513+21.29
10Calcio Montenero87223814-61.14
11Polisportiva Gambatesa872231321-81.14
12Roccaravindola7721467-11.00
13Alliphae57124512-70.71
14Pozzilli 196757124818-100.71
15Nuovo Montaquila47115823-150.57
16Comprensorio Vairano3710639-60.43
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Alliphae, Calcio Montenero, Città di Campobasso, Cliternina, Comprensorio Vairano, Fornelli, Gioventù Dauna, Nuovo Montaquila, Polisportiva Gambatesa, Pozzilli 1967, Roccaravindola, Roseto, Santeliana, Sesto Campano, U. S. Venafro, Vastogirardi).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso