Classifica Eccellenza 2016/2017 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Eccellenza - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Macchia7830253210712+952.60
2Vastogirardi683021548830+582.27
3Isernia (-1p.)593017945931+281.97
4FC Matese553016777747+301.83
5U. S. Venafro543016686443+211.80
6Real Guglionesi533015875839+191.77
7Sesto Campano413091474037+31.37
8Pol. Campodipietra3630106146573-81.20
9Alliphae3630113164355-121.20
10Olimpia Riccia3630106144874-261.20
11Spinete3630113165280-281.20
12Calcio Termoli 19203530105154761-141.17
13Polisportiva Gambatesa273083195268-160.90
14U. S. Campobasso 1919273076173465-310.90
15Pietramontecorvino243066183468-340.80
16Cliternina830222623108-850.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Alliphae, Calcio Termoli 1920, Cliternina, FC Matese, Isernia, Macchia, Olimpia Riccia, Pietramontecorvino, Pol. Campodipietra, Polisportiva Gambatesa, Real Guglionesi, Sesto Campano, Spinete, U. S. Campobasso 1919, U. S. Venafro, Vastogirardi).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Isernia (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
CliterninaE. Di Vito, G. Florio, F. Codianni3 - 5FC MateseNapoletano, G. Raviele, Napoletano, Napoletano, Napoletano (rigore)
Spinete4 - 1Pol. Campodipietra
Olimpia Riccia3 - 1Calcio Termoli 1920
Real GuglionesiA. Cirelli1 - 1IserniaChavez (rigore)
Alliphae3 - 2MacchiaDi Matteo, Panico
U. S. Campobasso 19192 - 1Pietramontecorvino
Sesto Campano2 - 1Polisportiva Gambatesa
Vastogirardi3 - 0U. S. Venafro
33 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!