Classifica Eccellenza 2016/2017 - Giornata 13 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Eccellenza - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Macchia3013931386+322.31
2Isernia (-1p.)29139313113+182.23
3Vastogirardi27138323914+252.08
4U. S. Venafro27138322412+122.08
5FC Matese24137333119+121.85
6Real Guglionesi23137242113+81.77
7Sesto Campano21135622217+51.62
8Alliphae19136162117+41.46
9Calcio Termoli 192018135352021-11.38
10Polisportiva Gambatesa15135082630-41.15
11Olimpia Riccia14134272131-101.08
12Pol. Campodipietra13133462632-61.00
13U. S. Campobasso 191913134181329-161.00
14Spinete13134181533-181.00
15Cliternina51312101039-290.38
16Pietramontecorvino11301121042-320.08
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Alliphae, Calcio Termoli 1920, Cliternina, FC Matese, Isernia, Macchia, Olimpia Riccia, Pietramontecorvino, Pol. Campodipietra, Polisportiva Gambatesa, Real Guglionesi, Sesto Campano, Spinete, U. S. Campobasso 1919, U. S. Venafro, Vastogirardi).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Isernia (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Pol. CampodipietraCappelletti, Cappelletti (rigore)2 - 2IserniaCantoro L., Rega
MacchiaPanico, Di Gregorio, Pepe, Panico, Panico, Minopoli, Panico, Panico, Di Matteo, Giordano 10 - 0Cliternina
FC MateseNapoletano, Napoletano, Napoletano, Napoletano (rigore), Varricchione 5 - 2SpineteTedeschi, Tedeschi
U. S. Campobasso 19190 - 2Sesto CampanoCapaccione (rigore), Di Stasio
U. S. Venafro0 - 0Real Guglionesi
Calcio Termoli 1920Caruso, D'Aprile (rigore)2 - 3VastogirardiContestabile (rigore), Marinucci Palermo, Scampamorte
Pietramontecorvino1 - 2Alliphae
Polisportiva GambatesaSimone Salinno, Vinciguerra2 - 3Olimpia RicciaMorrone, Mursillo, Sillah
36 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!