Classifica Eccellenza 2016/2017 - Giornata 14 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Eccellenza - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Macchia33141031436+372.36
2Vastogirardi30149324114+272.14
3Isernia (-1p.)30149413214+182.14
4U. S. Venafro30149322912+172.14
5Real Guglionesi26148242615+111.86
6FC Matese24147343121+101.71
7Sesto Campano22145722217+51.57
8Calcio Termoli 192021146352421+31.50
9Alliphae20146262218+41.43
10Polisportiva Gambatesa16145182731-41.14
11Olimpia Riccia14144282136-151.00
12U. S. Campobasso 191914144281430-161.00
13Pol. Campodipietra13143472837-90.93
14Spinete13144191538-230.93
15Cliternina51412111043-330.36
16Pietramontecorvino21402121042-320.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Alliphae, Calcio Termoli 1920, Cliternina, FC Matese, Isernia, Macchia, Olimpia Riccia, Pietramontecorvino, Pol. Campodipietra, Polisportiva Gambatesa, Real Guglionesi, Sesto Campano, Spinete, U. S. Campobasso 1919, U. S. Venafro, Vastogirardi).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Isernia (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
AlliphaeIammeo1 - 1Polisportiva GambatesaVinciguerra
Sesto Campano0 - 0Pietramontecorvino
U. S. Campobasso 1919Schifino1 - 1IserniaPitocchi
Cliternina0 - 4Calcio Termoli 1920Polzella (rigore), Ranieri (rigore), Amorosa (rigore), Polzella (rigore)
Real GuglionesiConsolazio, Coppola, Lapenna, Montechiari, Cirelli5 - 2Pol. CampodipietraZullo, Cefaratti
Spinete0 - 5U. S. VenafroPatriciello (rigore), Riccitiello, Riccitiello, Fascia, Vallone
Vastogirardi De Paola, Calcagni2 - 0FC Matese
Olimpia Riccia0 - 5MacchiaDi Matteo, Sabatino, Panico, D'Ovidio, Giordano
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!