Calciomercato LIVE

Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Isernia F.C.93300112+93.00
2Venafro9330090+93.00
3Città di Termoli (-1p.)83300152+132.67
4Vastogirardi7321052+32.33
5Campodipietra6320163+32.00
6US Bojano632016602.00
7Alliphae6320145-12.00
8Tre Pini Matese4311154+11.33
9Vulcania3310267-11.00
10Pol. Gambatesa3310256-11.00
11Olimpia Riccia3310235-21.00
12Real Guglionesi3310224-21.00
13Sesto Campano1301226-40.33
14Spinete13012210-80.33
15Frentania0300306-60.00
16Campobasso 191903003215-130.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Alliphae, Campobasso 1919, Campodipietra, Città di Termoli, Frentania, Isernia F.C., Olimpia Riccia, Pol. Gambatesa, Real Guglionesi, Sesto Campano, Spinete, Tre Pini Matese, US Bojano, Vastogirardi, Venafro, Vulcania).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Città di Termoli (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Campodipietra2 - 0
Frentania
Tre Pini MateseFasci S., Riccio F.2 - 2
Sesto CampanoDi Gregorio A., Di Gregorio A. (rigore)
VenafroPanico N., Santopaolo S., Panico N., Patriciello R., Santopaolo S., Panico N.6 - 0
US Bojano
Città di TermoliMoffa A., Mallardo G., De Vizia S., Mallardo G., Cirigliano M.5 - 2
AlliphaeGrillo A., Ciaburro A.
Pol. Gambatesa1 - 3
Olimpia Riccia
Real Guglionesi0 - 1
VastogirardiCalcagni A.
SpineteBuonanno S.1 - 6
Isernia F.C.Iaboni A., Iaboni A. (rigore), Di Matteo M., Iaboni A., Iaboni A., D'ovidio D.
VulcaniaCipro S., Cirelli A., Cirelli A., De Spirito F., Aurilio W.5 - 1
Campobasso 1919
37 gol fatti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!