Promozione


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1FWP Matese703021727429+452.33
2Pietramontecorvino673020737225+472.23
3Roccasicura623019566439+252.07
4Roseto583017765828+301.93
5Aurora Ururi 1924533016598159+221.77
6Comprensorio Vairano (-1p.)483014796959+101.60
7Santeliana3930116135169-181.30
8Baranello3830108125153-21.27
9Castelmauro Calcio 19863830108124160-191.27
10Rinascita Molise3630113166057+31.20
11Cliternina3530105154750-31.17
12Quattro Torri Chieuti333089133044-141.10
13Polisportiva Ferrazzano273076172245-230.90
14Carovilli263068162853-250.87
15Termoli 2016223057183163-320.73
16Casalnuovo Monterotaro173052232773-460.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Aurora Ururi 1924, Baranello, Carovilli, Casalnuovo Monterotaro, Castelmauro Calcio 1986, Cliternina, Comprensorio Vairano, FWP Matese, Pietramontecorvino, Polisportiva Ferrazzano, Quattro Torri Chieuti, Rinascita Molise, Roccasicura, Roseto, Santeliana, Termoli 2016).
La stagione parte il 10/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Comprensorio Vairano (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
RoccasicuraFraraccio E., Di Tullio G., Ercolano E., Padula G.4 - 1
BaranelloVenditti M.
Roseto0 - 0
CarovilliScarpitti A.
Casalnuovo MonterotaroCesaro A., Camillo A., Orsi M., Orsi M.4 - 1
Castelmauro Calcio 1986Iacobatti A.
Rinascita MoliseBangura O., Bangura O., Bangura O., Leone P.4 - 5
CliterninaEsposito R., Colagiovanni A. (autogoal), Di Fortunato O., Di Fortunato O., Abbiuso A.
Quattro Torri Chieuti3 - 0n.d.
Comprensorio Vairano
Aurora Ururi 1924Viola A., Casalanguida V., Gaggiano A., Gaggiano A.4 - 6
PietramontecorvinoMarino A., Marino A., Ferro C., Ferro C., Ferro C., Mammolino A., Piccirillo M.
FWP MateseRicci W., Ricci W., Ciaburro P., Di Baia S., Maselli D., Vecchio N.6 - 0
Polisportiva Ferrazzano
SantelianaPipino L., Pipino L., Totaro L., Barbieri B.4 - 3
Termoli 2016Del Casale A., Albert R., Conte M.
45 gol fatti, 4 ammoniti, 2 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!