Classifica Promozione 2018/2019 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Promozione - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Comprensorio Vairano783025328624+622.60
2Aurora Alto Casertano733022717828+502.43
3Baranello633020376838+302.10
4Biccari5030155105040+101.67
5Donkeys Agnone4630137106042+181.53
6Ripalimosani 19634430128103531+41.47
7Castel di Sangro CEP 19534330134136668-21.43
8Trivento393011613454501.30
9Santeliana3630106146463+11.20
10Termoli 20163430104164450-61.13
11U. S. Campobasso 1919 (-1p.)3430811114755-81.13
12Polisportiva Fortore313087153861-231.03
13Quattro Torri Chieuti303079143067-371.00
14Aurora Ururi 1924273069153448-140.90
15Spinete263068164170-290.87
16Cliternina133027212278-560.43
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aurora Alto Casertano, Aurora Ururi 1924, Baranello, Biccari, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Comprensorio Vairano, Donkeys Agnone, Polisportiva Fortore, Quattro Torri Chieuti, Ripalimosani 1963, Santeliana, Spinete, Termoli 2016, Trivento, U. S. Campobasso 1919).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: U. S. Campobasso 1919 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso