Classifica Promozione 2019/2020 - Giornata 13 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Promozione - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castel di Sangro CEP 195326138233418+162.00
2Carovilli25138143012+181.92
3Aurora Ururi 192424136612414+101.85
4Trivento23137241815+31.77
5Ala Fidelis22136432116+51.69
6Maronea Calcio22136432319+41.69
7Volturnia Calcio19135442618+81.46
8Torrevecchia Calcio19136162628-21.46
9Ripalimosani 196317133821914+51.31
10Campomarino17135261715+21.31
11Atletico San Pietro in Valle17135261719-21.31
12Donkeys Agnone16134451825-71.23
13Termoli 201615134361922-31.15
14Cliternina15134361621-51.15
15Polisportiva Kalena 192415135081734-171.15
16Spinete14134271628-121.08
17Polisportiva Fortore10132471624-80.77
18Biccari6130671732-150.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Ala Fidelis, Atletico San Pietro in Valle, Aurora Ururi 1924, Biccari, Campomarino, Carovilli, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Ripalimosani 1963, Spinete, Termoli 2016, Torrevecchia Calcio, Trivento, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 17/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso