Classifica Promozione 2019/2020 - Giornata 19 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Promozione - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carovilli157502195+142.14
2Aurora Ururi 1924147421126+62.00
3Maronea Calcio147421118+32.00
4Ala Fidelis137412149+51.86
5Ripalimosani127331126+61.71
6Torrevecchia Calcio1274031411+31.71
7Volturnia Calcio117322168+81.57
8Termoli 2016117322128+41.57
9Castel di Sangro CEP 19531173221411+31.57
10Trivento1073131013-31.43
11Cliternina107313811-31.43
12Campomarino8722389-11.14
13Donkeys Agnone87223814-61.14
14Atletico San Pietro in Valle77214813-51.00
15Spinete77214819-111.00
16Polisportiva Kalena 192467205719-120.86
17Polisportiva Fortore571241013-30.71
18Biccari27025715-80.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Ala Fidelis, Atletico San Pietro in Valle, Aurora Ururi 1924, Biccari, Campomarino, Carovilli, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Ripalimosani, Spinete, Termoli 2016, Torrevecchia Calcio, Trivento, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 30/08/2019 e si conclude il 17/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso