Classifica Promozione 2019/2020 - Giornata 21 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Promozione - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castel di Sangro CEP 1953442114255127+242.10
2Aurora Ururi 1924432112724019+212.05
3Ripalimosani33218943119+121.57
4Ala Fidelis33219663527+81.57
5Donkeys Agnone33219663533+21.57
6Trivento32219572827+11.52
7Maronea Calcio32219573133-21.52
8Torrevecchia Calcio31219483739-21.48
9Spinete31219483137-61.48
10Carovilli292192103827+111.38
11Volturnia Calcio29218583932+71.38
12Atletico San Pietro in Valle272183103136-51.29
13Campomarino252174102526-11.19
14Cliternina252174102936-71.19
15Termoli 2016232165103137-61.10
16Polisportiva Kalena 1924222171132651-251.05
17Polisportiva Fortore21214982731-41.00
18Biccari102117132048-280.48
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Ala Fidelis, Atletico San Pietro in Valle, Aurora Ururi 1924, Biccari, Campomarino, Carovilli, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Ripalimosani, Spinete, Termoli 2016, Torrevecchia Calcio, Trivento, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 17/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso