Classifica Promozione 2019/2020 - Giornata 5 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Promozione - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maronea Calcio11532096+32.20
2Termoli 2016105311115+62.00
3Ripalimosani105311104+62.00
4Aurora Ururi 1924105311106+42.00
5Ala Fidelis10531195+42.00
6Castel di Sangro CEP 195310531195+42.00
7Carovilli95302115+61.80
8Torrevecchia Calcio95302129+31.80
9Donkeys Agnone8522154+11.60
10Volturnia Calcio75212105+51.40
11Campomarino752127701.40
12Trivento7521278-11.40
13Cliternina6520359-41.20
14Spinete45113514-90.80
15Atletico San Pietro in Valle35104713-60.60
16Polisportiva Kalena 192435104412-80.60
17Polisportiva Fortore25023310-70.40
18Biccari15014512-70.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Ala Fidelis, Atletico San Pietro in Valle, Aurora Ururi 1924, Biccari, Campomarino, Carovilli, Castel di Sangro CEP 1953, Cliternina, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Ripalimosani, Spinete, Termoli 2016, Torrevecchia Calcio, Trivento, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 30/08/2019 e si conclude il 17/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso