Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 20 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Volturnia Calcio502016225918+412.50
2Ala Fidelis362010643526+91.80
3Tora e Piccilli362011363831+71.80
4Macchia332010375342+111.65
5Masserie La Corte32209563630+61.60
6Sporting La Pietra32209562827+11.60
7Real Prata29208573733+41.45
8Pozzilli 1967222064102834-61.10
9Forulum212063113848-101.05
10Boys Vairano202055102436-121.00
11Atletik Mignano132027112540-150.65
12Roccaravindola102024142561-360.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ala Fidelis, Atletik Mignano, Boys Vairano, Forulum, Macchia, Masserie La Corte, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Sporting La Pietra, Tora e Piccilli, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso