Classifica Prima Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 5 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Volturnia Calcio155500216+153.00
2Masserie La Corte115320125+72.20
3Ala Fidelis11532094+52.20
4Pozzilli 1967105311115+62.00
5Boys Vairano95302106+41.80
6Macchia752121110+11.40
7Tora e Piccilli65203613-71.20
8Roccaravindola65203716-91.20
9Sporting La Pietra4511347-30.80
10Real Prata35104511-60.60
11Atletik Mignano2502359-40.40
12Forulum15014615-90.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Ala Fidelis, Atletik Mignano, Boys Vairano, Forulum, Macchia, Masserie La Corte, Pozzilli 1967, Real Prata, Roccaravindola, Sporting La Pietra, Tora e Piccilli, Volturnia Calcio).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso