Classifica Prima Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 12 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Donkeys Agnone2912921269+172.42
2Trivento24127322512+132.00
3Ripalimosani23127232412+121.92
4Sant'Angelo Limosano23127232315+81.92
5Campobasso Calcio19125431813+51.58
6Atletico San Pietro in Valle17124531413+11.42
7Quartiere Campobasso Nord17125252125-41.42
8Vinchiaturo17124531822-41.42
9Mirabello Calcio16124442416+81.33
10Maronea Calcio15124351413+11.25
11Carpinone Calcio1512363101001.25
12Pesche14124261321-81.17
13Chiauci1012318930-210.83
14Realmente Cercepiccola9122371725-80.75
15Mundimitar (-1p.)7122281524-90.58
16Real Gildone7121471324-110.58
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico San Pietro in Valle, Campobasso Calcio, Carpinone Calcio, Chiauci, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Mirabello Calcio, Mundimitar, Pesche, Quartiere Campobasso Nord, Real Gildone, Realmente Cercepiccola, Ripalimosani, Sant'Angelo Limosano, Trivento, Vinchiaturo).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Mundimitar (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso