Classifica Prima Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 22 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trivento462214445422+322.09
2Donkeys Agnone422212643820+181.91
3Ripalimosani402212464627+191.82
4Sant'Angelo Limosano402212464735+121.82
5Campobasso Calcio382211563924+151.73
6Quartiere Campobasso Nord372211474835+131.68
7Atletico San Pietro in Valle372210753125+61.68
8Mirabello Calcio362210664428+161.64
9Maronea Calcio362210663322+111.64
10Vinchiaturo242266102943-141.09
11Pesche242273122641-151.09
12Realmente Cercepiccola232265113545-101.05
13Carpinone Calcio222257102026-61.00
14Real Gildone192254132649-230.86
15Mundimitar (-1p.)132242162652-260.59
16Chiauci122233161563-480.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico San Pietro in Valle, Campobasso Calcio, Carpinone Calcio, Chiauci, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Mirabello Calcio, Mundimitar, Pesche, Quartiere Campobasso Nord, Real Gildone, Realmente Cercepiccola, Ripalimosani, Sant'Angelo Limosano, Trivento, Vinchiaturo).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Mundimitar (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
RipalimosaniSabetta N., Sabetta N., Luciano R.3 - 0Chiauci
VinchiaturoIacobucci G., Faonte G.2 - 0Donkeys Agnone
Sant'Angelo Limosano5 - 4Real Gildone
Realmente CercepiccolaBasile A.1 - 4TriventoMinichillo C., Minichillo C., Scarano G., Di Blasio N.
Campobasso CalcioMariano M., Mariano M.2 - 0Carpinone Calcio
MundimitarBartolino S.1 - 3Maronea CalcioLattanzio R., Rossi M., Antenucci S.
Pesche1 - 2Mirabello Calcio
Atletico San Pietro in ValleDarboe M.1 - 0Quartiere Campobasso Nord
29 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!