Classifica Prima Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 23 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trivento492315445722+352.13
2Donkeys Agnone452313643920+191.96
3Campobasso Calcio412312564125+161.78
4Ripalimosani402312474628+181.74
5Sant'Angelo Limosano402312474736+111.74
6Mirabello Calcio392311664528+171.70
7Quartiere Campobasso Nord382311575037+131.65
8Atletico San Pietro in Valle382310853226+61.65
9Maronea Calcio372310763423+111.61
10Pesche252374122843-151.09
11Realmente Cercepiccola242366113747-101.04
12Vinchiaturo242366112946-171.04
13Carpinone Calcio232358102228-61.00
14Real Gildone222364132749-220.96
15Mundimitar (-1p.)132342172653-270.57
16Chiauci122333171665-490.52
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico San Pietro in Valle, Campobasso Calcio, Carpinone Calcio, Chiauci, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Mirabello Calcio, Mundimitar, Pesche, Quartiere Campobasso Nord, Real Gildone, Realmente Cercepiccola, Ripalimosani, Sant'Angelo Limosano, Trivento, Vinchiaturo).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Mundimitar (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
ChiauciGalasso M.1 - 2Campobasso CalcioIasevoli A., Vanga V.
Quartiere Campobasso NordSconziano D., Longo F.2 - 2Realmente CercepiccolaVignone G., Rosa A.
Donkeys AgnoneScampamorte W.1 - 0Ripalimosani
Maronea Calcio1 - 1Atletico San Pietro in Valle
Real GildoneSavino A.1 - 0Mundimitar
Carpinone CalcioMonaco P., Pilenza G.2 - 2PescheDi Gabriele P., Di Gabriele P.
Mirabello CalcioCretella L.1 - 0Sant'Angelo Limosano
TriventoDonatone L., Minichillo C., Di Blasio P.3 - 0Vinchiaturo
19 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!