Classifica Prima Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 26 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trivento552617456123+382.12
2Donkeys Agnone542616644920+292.08
3Mirabello Calcio462613765029+211.77
4Maronea Calcio462613764023+171.77
5Sant'Angelo Limosano462614485442+121.77
6Ripalimosani442613584931+181.69
7Atletico San Pietro in Valle422611963327+61.62
8Quartiere Campobasso Nord412612595442+121.58
9Campobasso Calcio412612594131+101.58
10Vinchiaturo302686123251-191.15
11Realmente Cercepiccola282677123949-101.08
12Pesche272676132946-171.04
13Carpinone Calcio262668122534-91.00
14Real Gildone232665152753-260.88
15Mundimitar (-1p.)162652193161-300.62
16Chiauci132634191971-520.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico San Pietro in Valle, Campobasso Calcio, Carpinone Calcio, Chiauci, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Mirabello Calcio, Mundimitar, Pesche, Quartiere Campobasso Nord, Real Gildone, Realmente Cercepiccola, Ripalimosani, Sant'Angelo Limosano, Trivento, Vinchiaturo).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Mundimitar (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Vinchiaturo1 - 0Campobasso Calcio
Mario RussoSant'Angelo Limosano0 - 4Donkeys AgnoneSammartino P., Carosella F., Sammartino P., Sciulli S.
Realmente Cercepiccola0 - 0Mirabello Calcio
Quartiere Campobasso Nord0 - 3Maronea CalcioLattanzio R., Lattanzio R., Rossi A.
Atletico San Pietro in ValleDi Mella D.1 - 0Carpinone Calcio
MundimitarDi Giulio R., Blascetta L., Blascetta L.3 - 2ChiauciGalasso M., Bangura O.
TriventoDi Blasio N., Scarano G.2 - 0Real Gildone
PescheOlowere B.1 - 1RipalimosaniNardacchione F.
18 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!