Classifica Prima Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 27 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trivento582718456424+402.15
2Donkeys Agnone572717645620+362.11
3Maronea Calcio492714764223+191.81
4Ripalimosani472714585233+191.74
5Mirabello Calcio462713775132+191.70
6Sant'Angelo Limosano462714495645+111.70
7Atletico San Pietro in Valle452712963628+81.67
8Quartiere Campobasso Nord442713595643+131.63
9Campobasso Calcio442713594433+111.63
10Vinchiaturo302786133253-211.11
11Carpinone Calcio292778122734-71.07
12Realmente Cercepiccola282777133951-121.04
13Pesche272776143149-181.00
14Real Gildone232765162855-270.85
15Mundimitar (-1p.)162752203168-370.59
16Chiauci132734202074-540.48
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico San Pietro in Valle, Campobasso Calcio, Carpinone Calcio, Chiauci, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Mirabello Calcio, Mundimitar, Pesche, Quartiere Campobasso Nord, Real Gildone, Realmente Cercepiccola, Ripalimosani, Sant'Angelo Limosano, Trivento, Vinchiaturo).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Mundimitar (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
RipalimosaniLuciano R., Covatta M. (autogoal), Marinelli G.3 - 2Sant'Angelo LimosanoGabriele A., Caserio F.
ChiauciGalasso N.1 - 3Atletico San Pietro in ValleYamoul F., Yamoul F., Colavecchio S.
Mario RussoDonkeys AgnonePannunzio D., Scampamorte W., Sciulli S., Carosella F., Scampamorte W., Sammartino P., 7 - 0n.d.Mundimitar
Carpinone Calcio2 - 0Realmente Cercepiccola
Mirabello Calcio1 - 3Trivento
Campobasso Calcio3 - 2Pesche
Real Gildone1 - 2Quartiere Campobasso Nord
Maronea Calcio2 - 0Vinchiaturo
32 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!