Classifica Prima Categoria Girone B 2017/2018 - Giornata 6 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ripalimosani156501125+72.50
2Trivento146420103+72.33
3Donkeys Agnone136411115+62.17
4Sant'Angelo Limosano136411107+32.17
5Vinchiaturo126330127+52.00
6Campobasso Calcio116321107+31.83
7Atletico San Pietro in Valle8622296+31.33
8Carpinone Calcio7614176+11.17
9Quartiere Campobasso Nord76213912-31.17
10Mirabello Calcio66132107+31.00
11Mundimitar (-1p.)662131110+11.00
12Realmente Cercepiccola56123711-40.83
13Maronea Calcio4611469-30.67
14Chiauci46114316-130.67
15Pesche36105515-100.50
16Real Gildone26024713-60.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Atletico San Pietro in Valle, Campobasso Calcio, Carpinone Calcio, Chiauci, Donkeys Agnone, Maronea Calcio, Mirabello Calcio, Mundimitar, Pesche, Quartiere Campobasso Nord, Real Gildone, Realmente Cercepiccola, Ripalimosani, Sant'Angelo Limosano, Trivento, Vinchiaturo).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Mundimitar (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso