Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 17 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maronea Calcio401712415120+312.35
2Torrevecchia Calcio361711335319+342.12
3Polis Petacciato33179622717+101.94
4Turris32179535123+281.88
5Sant'Angelo Limosano321710253936+31.88
6Polisportiva Kalena 192431179443418+161.82
7Campomarino27177643021+91.59
8Guardialfiera22176473229+31.29
9Fiamma Larino121733111846-280.71
10Casali Dauni111732121649-330.65
11Angioina Colletorto81722131142-310.47
12Difesa Grande Porticone11701161355-420.06
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Angioina Colletorto, Campomarino, Casali Dauni, Difesa Grande Porticone, Fiamma Larino, Guardialfiera, Maronea Calcio, Polis Petacciato, Polisportiva Kalena 1924, Sant'Angelo Limosano, Torrevecchia Calcio, Turris).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso