Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 18 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maronea Calcio431813415220+322.39
2Torrevecchia Calcio391812335619+372.17
3Polis Petacciato361810622918+112.00
4Polisportiva Kalena 1924341810443818+201.89
5Turris32189545225+271.78
6Sant'Angelo Limosano321810263937+21.78
7Campomarino30188643222+101.67
8Guardialfiera25187473630+61.39
9Fiamma Larino121833121948-290.67
10Casali Dauni111832131652-360.61
11Angioina Colletorto81822141246-340.44
12Difesa Grande Porticone11801171359-460.06
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Angioina Colletorto, Campomarino, Casali Dauni, Difesa Grande Porticone, Fiamma Larino, Guardialfiera, Maronea Calcio, Polis Petacciato, Polisportiva Kalena 1924, Sant'Angelo Limosano, Torrevecchia Calcio, Turris).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso