Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 20 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maronea Calcio492015415923+362.45
2Torrevecchia Calcio452014336220+422.25
3Polis Petacciato422012623419+152.10
4Polisportiva Kalena 1924372011454120+211.85
5Campomarino362010643622+141.80
6Sant'Angelo Limosano352011274439+51.75
7Turris32209565228+241.60
8Guardialfiera28208483933+61.40
9Fiamma Larino122033142052-320.60
10Angioina Colletorto112032151451-370.55
11Casali Dauni112032151961-420.55
12Difesa Grande Porticone12001191466-520.05
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Angioina Colletorto, Campomarino, Casali Dauni, Difesa Grande Porticone, Fiamma Larino, Guardialfiera, Maronea Calcio, Polis Petacciato, Polisportiva Kalena 1924, Sant'Angelo Limosano, Torrevecchia Calcio, Turris).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso