Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 5 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sant'Angelo Limosano135410103+72.60
2Torrevecchia Calcio115320145+92.20
3Turris105311226+162.00
4Polisportiva Kalena 192410531194+52.00
5Maronea Calcio95230148+61.80
6Campomarino85221117+41.60
7Guardialfiera752128801.40
8Polis Petacciato6513135-21.20
9Angioina Colletorto35104410-60.60
10Fiamma Larino35104419-150.60
11Casali Dauni35104318-150.60
12Difesa Grande Porticone05005211-90.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Angioina Colletorto, Campomarino, Casali Dauni, Difesa Grande Porticone, Fiamma Larino, Guardialfiera, Maronea Calcio, Polis Petacciato, Polisportiva Kalena 1924, Sant'Angelo Limosano, Torrevecchia Calcio, Turris).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso