Classifica Prima Categoria Girone C 2018/2019 - Giornata 6 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Torrevecchia Calcio146420188+102.33
2Sant'Angelo Limosano136411137+62.17
3Maronea Calcio126330179+82.00
4Turris116321237+161.83
5Polisportiva Kalena 1924116321105+51.83
6Guardialfiera1063121210+21.67
7Polis Petacciato962316601.50
8Campomarino86222129+31.33
9Casali Dauni66204519-141.00
10Angioina Colletorto36105513-80.50
11Fiamma Larino36105522-170.50
12Difesa Grande Porticone06006415-110.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 12 squadre (Angioina Colletorto, Campomarino, Casali Dauni, Difesa Grande Porticone, Fiamma Larino, Guardialfiera, Maronea Calcio, Polis Petacciato, Polisportiva Kalena 1924, Sant'Angelo Limosano, Torrevecchia Calcio, Turris).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso