Classifica Prima Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 12 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Polisportiva Fortore28129123413+212.33
2Biccari28129123013+172.33
3Polis Petacciato20126241417-31.67
4Polisportiva Kalena 192419126152319+41.58
5Matrice19125432017+31.58
6Tre Colli Rotello18125342816+121.50
7Casali Dauni18124622823+51.50
8Altilia Samnium16124442019+11.33
9Portocannone 199316124442432-81.33
10Campomarino16125161930-111.33
11Fiamma Larino1412354141401.17
12Macchia Valfortore14124262224-21.17
13Turris13123451924-51.08
14Guardialfiera12124082122-11.00
15Gruppo GSM11123271627-110.92
16Angioina Colletorto5121291335-220.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Altilia Samnium, Angioina Colletorto, Biccari, Campomarino, Casali Dauni, Fiamma Larino, Gruppo GSM, Guardialfiera, Macchia Valfortore, Matrice, Polis Petacciato, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Portocannone 1993, Tre Colli Rotello, Turris).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso