Classifica Prima Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 13 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Polisportiva Fortore311310123914+252.38
2Biccari28139133116+152.15
3Polis Petacciato21136341518-31.62
4Polisportiva Kalena 192420136252420+41.54
5Altilia Samnium19135442119+21.46
6Campomarino19136162130-91.46
7Matrice19135442019+11.46
8Tre Colli Rotello18135352818+101.38
9Casali Dauni18134632928+11.38
10Macchia Valfortore1713526242401.31
11Turris16134452125-41.23
12Portocannone 199316134452433-91.23
13Fiamma Larino1513364141401.15
14Gruppo GSM12133371627-110.92
15Guardialfiera12134092224-20.92
16Angioina Colletorto8132291636-200.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Altilia Samnium, Angioina Colletorto, Biccari, Campomarino, Casali Dauni, Fiamma Larino, Gruppo GSM, Guardialfiera, Macchia Valfortore, Matrice, Polis Petacciato, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Portocannone 1993, Tre Colli Rotello, Turris).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso