Classifica Prima Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 18 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Biccari431814134320+232.39
2Polisportiva Fortore411813235419+352.28
3Matrice29188553223+91.61
4Casali Dauni28187743833+51.56
5Polisportiva Kalena 192426188283031-11.44
6Polis Petacciato26187562025-51.44
7Tre Colli Rotello25187473927+121.39
8Turris24186663129+21.33
9Altilia Samnium23186572732-51.28
10Macchia Valfortore23186573231+11.28
11Campomarino22186482538-131.22
12Portocannone 199321185672939-101.17
13Guardialfiera191861113639-31.06
14Gruppo GSM18184681934-151.00
15Fiamma Larino16183782228-60.89
16Angioina Colletorto131834112150-290.72
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Altilia Samnium, Angioina Colletorto, Biccari, Campomarino, Casali Dauni, Fiamma Larino, Gruppo GSM, Guardialfiera, Macchia Valfortore, Matrice, Polis Petacciato, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Portocannone 1993, Tre Colli Rotello, Turris).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Fiamma LarinoD'alesio P., Benevento P., Angelozzi V.3 - 4Polis PetacciatoDel Muto S., Massimi F., D'adamo F., Lallopizzi L.
Gruppo GSM1 - 0Portocannone 1993
Polisportiva Kalena 19243 - 1Altilia Samnium
Biccari2 - 0Campomarino
Tre Colli RotelloMartelli P., Martelli P., Ridwane A.7 - 2Guardialfiera
Giuseppe D'amicoPolisportiva FortoreTelegramma I.3 - 0Macchia Valfortore
Angioina Colletorto0 - 4Matrice
Casali Dauni2 - 0Turris
32 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!