Classifica Prima Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 19 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Polisportiva Fortore441914235519+362.32
2Biccari441914234320+232.32
3Casali Dauni31198743933+61.63
4Matrice29198563224+81.53
5Turris27197663529+61.42
6Polis Petacciato27197662025-51.42
7Polisportiva Kalena 192426198293234-21.37
8Altilia Samnium26197572933-41.37
9Macchia Valfortore26197573532+31.37
10Tre Colli Rotello25197484029+111.32
11Campomarino25197482739-121.32
12Guardialfiera221971113941-21.16
13Portocannone 199321195682940-111.11
14Gruppo GSM18194692036-160.95
15Fiamma Larino16193792331-80.84
16Angioina Colletorto131934122154-330.68
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Altilia Samnium, Angioina Colletorto, Biccari, Campomarino, Casali Dauni, Fiamma Larino, Gruppo GSM, Guardialfiera, Macchia Valfortore, Matrice, Polis Petacciato, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Portocannone 1993, Tre Colli Rotello, Turris).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Polis Petacciato0 - 0Biccari
Macchia ValfortoreGenovese L., Genovese L., Carozza O.3 - 1Fiamma LarinoPontico M.
Altilia SamniumDe Mita N., Giordano A.2 - 1Gruppo GSMPalmieri G.
CampomarinoDi Carlo G., Marchese F.2 - 1Tre Colli RotelloPerrotta D.
Turris4 - 0Angioina Colletorto
Guardialfiera3 - 2Polisportiva Kalena 1924Guglielmi M.
Portocannone 19930 - 1Casali Dauni
Matrice0 - 1Polisportiva Fortore
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!