Classifica Prima Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 21 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Biccari472115244422+222.24
2Polisportiva Fortore462114435822+362.19
3Casali Dauni34219754437+71.62
4Matrice33219663526+91.57
5Turris31218764132+91.48
6Polis Petacciato31218762226-41.48
7Altilia Samnium29218583235-31.38
8Macchia Valfortore29218583733+41.38
9Campomarino29218583039-91.38
10Tre Colli Rotello28218494331+121.33
11Polisportiva Kalena 1924272183103337-41.29
12Guardialfiera252181124346-31.19
13Portocannone 199322215793145-141.05
14Gruppo GSM212156102239-171.00
15Fiamma Larino162137112537-120.76
16Angioina Colletorto162144132558-330.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Altilia Samnium, Angioina Colletorto, Biccari, Campomarino, Casali Dauni, Fiamma Larino, Gruppo GSM, Guardialfiera, Macchia Valfortore, Matrice, Polis Petacciato, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Portocannone 1993, Tre Colli Rotello, Turris).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Macchia ValfortorePasquale G., Carozza O.2 - 0Biccari
CampomarinoSilvestri A., Silvestri A., Silvestri A.3 - 0Gruppo GSM
Altilia SamniumDe Mita N., D'onofrio A., De Mita N.3 - 0Angioina Colletorto
Guardialfiera4 - 3Casali Dauni
Turris4 - 1Fiamma Larino
Matrice1 - 1Polis Petacciato
Portocannone 19931 - 1Polisportiva Fortore
Tre Colli Rotello3 - 1Polisportiva Kalena 1924
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!