Classifica Prima Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 26 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Biccari572618355626+302.19
2Polisportiva Fortore502615566431+331.92
3Turris442612864934+151.69
4Casali Dauni422611965243+91.62
5Polis Petacciato41261187292901.58
6Macchia Valfortore392611695040+101.50
7Altilia Samnium382610883738-11.46
8Polisportiva Kalena 1924362611312454501.38
9Matrice36269984033+71.38
10Tre Colli Rotello3526105115240+121.35
11Campomarino332696113549-141.27
12Guardialfiera3226102144854-61.23
13Gruppo GSM252667132547-220.96
14Fiamma Larino242659123143-120.92
15Portocannone 1993232658133658-220.88
16Angioina Colletorto192654173069-390.73
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Altilia Samnium, Angioina Colletorto, Biccari, Campomarino, Casali Dauni, Fiamma Larino, Gruppo GSM, Guardialfiera, Macchia Valfortore, Matrice, Polis Petacciato, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Portocannone 1993, Tre Colli Rotello, Turris).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Polis PetacciatoDel Muto S., Glave L.2 - 0Campomarino
Angioina ColletortoDi Palma A.1 - 0Gruppo GSM
Macchia ValfortoreCinelli M., Carozza O., Carozza O., Ambrosino P., Cinelli M.5 - 2GuardialfieraGenova Y., Di Lena V.
Fiamma Larino0 - 2Tre Colli RotelloMarcucci A., Rettino D.
Matrice1 - 1Altilia Samnium
BiccariChecchia A., Checchia A., Bianco A.4 - 0Casali Dauni
Polisportiva Fortore1 - 3Polisportiva Kalena 1924
TurrisSebastiano R., Videtti P., Caiola S., Mastrangelo G.4 - 1Portocannone 1993Ebreo A.
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!