Classifica Prima Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 29 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Biccari642920457328+452.21
2Polisportiva Fortore562917577137+341.93
3Casali Dauni482913975946+131.66
4Polis Petacciato482913973229+31.66
5Turris4629121075441+131.59
6Macchia Valfortore462913796245+171.59
7Altilia Samnium44291289434301.52
8Polisportiva Kalena 19244029124134749-21.38
9Tre Colli Rotello3829115135749+81.31
10Campomarino3829108114154-131.31
11Matrice3729910104339+41.28
12Guardialfiera3529105145258-61.21
13Gruppo GSM292978142848-201.00
14Fiamma Larino2529510143145-140.86
15Portocannone 19932529510143862-240.86
16Angioina Colletorto192954203290-580.66
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Altilia Samnium, Angioina Colletorto, Biccari, Campomarino, Casali Dauni, Fiamma Larino, Gruppo GSM, Guardialfiera, Macchia Valfortore, Matrice, Polis Petacciato, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Portocannone 1993, Tre Colli Rotello, Turris).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Casali DauniMatarrese M.1 - 0Fiamma Larino
Polisportiva Kalena 1924Jammeh A.1 - 4Macchia ValfortoreAmbrosino P., Ambrosino P., Ambrosino P., Cinelli M.
BiccariCammisa M., Marino R., Marino R., Calò M.4 - 1Altilia SamniumGiordano A.
Tre Colli RotelloMarcucci A., Marcucci A., Ballong L., Ballong L.4 - 2MatriceDato F., Lemmo F.
Gruppo GSM0 - 1Polis PetacciatoD'adamo F.
Angioina ColletortoGranieri N., Granieri N.2 - 4Polisportiva FortoreCarpinelli A., Guari D., Circelli P., Circelli P.
GuardialfieraGenova Y.1 - 1Portocannone 1993Ebreo A.
CampomarinoTartaglia D., Di Carlo G. (rigore)2 - 2TurrisCaiola S., Zahaf A.
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!