Classifica Prima Categoria Girone C 2017/2018 - Giornata 3 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Polisportiva Fortore93300113+83.00
2Biccari9330063+33.00
3Portocannone 19936320185+32.00
4Tre Colli Rotello6320176+12.00
5Matrice5312063+31.67
6Altilia Samnium4311195+41.33
7Polisportiva Kalena 19244311165+11.33
8Turris4311167-11.33
9Fiamma Larino331024401.00
10Angioina Colletorto3310236-31.00
11Polis Petacciato3310238-51.00
12Campomarino33102510-51.00
13Guardialfiera3310267-11.00
14Gruppo GSM2302147-30.67
15Casali Dauni2302178-10.67
16Macchia Valfortore1301259-40.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Altilia Samnium, Angioina Colletorto, Biccari, Campomarino, Casali Dauni, Fiamma Larino, Gruppo GSM, Guardialfiera, Macchia Valfortore, Matrice, Polis Petacciato, Polisportiva Fortore, Polisportiva Kalena 1924, Portocannone 1993, Tre Colli Rotello, Turris).
La stagione parte il 01/10/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Altilia SamniumCimmino D., Pacifico A.2 - 2Polisportiva Kalena 1924Iacobelli A., Cetola V. (autogoal)
CampomarinoPettola A., De Bellis A. (autogoal)2 - 3BiccariChecchia G., Silvestre D., Checchia A.
Macchia ValfortoreCoccaro G.1 - 4Polisportiva FortoreCannizzo S., Ruggiero F., Ruggiero F., Guari D.
MatriceDato F., Ciocca N., Ciocca N.3 - 0Angioina Colletorto
Polis PetacciatoMassimi A.1 - 3Fiamma LarinoMarsilio A., Marsilio A., Caruso A.
GuardialfieraCieri A., Genova A., Genova A., Genova A.4 - 3Tre Colli RotelloPerrotta A., Martelli P., Perrotta A.
Portocannone 1993Ebreo A., Acciaro N., Acciaro N., Manes L.4 - 1Gruppo GSMMartino I.
TurrisPetruccelli L., Licursi S., Perrotta R., Licursi S., Sebastiano R.5 - 4Casali DauniSangiuliano F., Sangiuliano F., D'ettores V., Matarrese M.
42 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!