Classifica Seconda Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montenero28109102911+182.80
2Gioventù Macchiagodenese21107032316+72.10
3Rufrae Presenzano19106132317+61.90
4Indomita Baranello18105322111+101.80
5Pescolanciano18105322723+41.80
6Fornelli16104422514+111.60
7Castello Matese10103162527-21.00
8Sant'Angelo10102441620-41.00
9Longano Calcio7102171627-110.70
10Cerrese610136924-150.60
11Mandela1100191337-240.10
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castello Matese, Cerrese, Fornelli, Gioventù Macchiagodenese, Indomita Baranello, Longano Calcio, Mandela, Montenero, Pescolanciano, Rufrae Presenzano, Sant'Angelo).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso