Classifica Seconda Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 13 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montenero341211103914+252.83
2Gioventù Macchiagodenese27129032718+92.25
3Rufrae Presenzano23127232819+91.92
4Indomita Baranello21126332414+101.75
5Fornelli19125433117+141.58
6Pescolanciano18115332726+11.64
7Castello Matese1312417313101.08
8Sant'Angelo11122552029-90.92
9Longano Calcio8122281934-150.67
10Cerrese7121471229-170.58
11Mandela11101101542-270.09
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castello Matese, Cerrese, Fornelli, Gioventù Macchiagodenese, Indomita Baranello, Longano Calcio, Mandela, Montenero, Pescolanciano, Rufrae Presenzano, Sant'Angelo).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso