Classifica Seconda Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 16 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montenero431514104816+322.87
2Gioventù Macchiagodenese331411033221+112.36
3Rufrae Presenzano30159333721+162.00
4Pescolanciano25147433828+101.79
5Indomita Baranello24157352622+41.60
6Fornelli20155553324+91.33
7Sant'Angelo15143652330-71.07
8Castello Matese14144283334-11.00
9Longano Calcio91523102142-210.60
10Cerrese71514101339-260.47
11Mandela41411122451-270.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castello Matese, Cerrese, Fornelli, Gioventù Macchiagodenese, Indomita Baranello, Longano Calcio, Mandela, Montenero, Pescolanciano, Rufrae Presenzano, Sant'Angelo).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso