Classifica Seconda Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 19 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montenero481815305518+372.67
2Gioventù Macchiagodenese401713133823+152.35
3Rufrae Presenzano341810443923+161.89
4Pescolanciano32179534934+151.88
5Indomita Baranello28188463226+61.56
6Fornelli24176654126+151.41
7Sant'Angelo21175662637-111.24
8Castello Matese151743103741-40.88
9Longano Calcio91723122352-290.53
10Cerrese81715111645-290.47
11Mandela51712142859-310.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castello Matese, Cerrese, Fornelli, Gioventù Macchiagodenese, Indomita Baranello, Longano Calcio, Mandela, Montenero, Pescolanciano, Rufrae Presenzano, Sant'Angelo).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso