Classifica Seconda Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 9 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Montenero248800237+163.00
2Rufrae Presenzano1896032216+62.00
3Indomita Baranello1594322011+91.67
4Pescolanciano1584312015+51.88
5Gioventù Macchiagodenese1585031513+21.88
6Fornelli1283322013+71.50
7Castello Matese983052223-11.13
8Sant'Angelo781431216-40.88
9Longano Calcio782151221-90.88
10Cerrese38035517-120.38
11Mandela180171332-190.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castello Matese, Cerrese, Fornelli, Gioventù Macchiagodenese, Indomita Baranello, Longano Calcio, Mandela, Montenero, Pescolanciano, Rufrae Presenzano, Sant'Angelo).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso
Ultimi risultati
Castello MateseLangellotti A., Ferrazzano S., Ferrazzano S., Langellotti A.4 - 1Sant'AngeloD'andrea L.
Gioventù Macchiagodenese4 - 1Pescolanciano
Indomita Baranello3 - 3Fornelli
Longano Calcio2 - 3Rufrae Presenzano
Mandela2 - 2Cerrese
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!