Classifica Seconda Categoria Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rufrae Presenzano156501209+112.50
2Pescolanciano1273311710+71.71
3Giovani Morcone1274031416-21.71
4Roccaravindola1053112010+102.00
5Castello Matese10531194+52.00
6VIS Castelpetroso8622279-21.33
7Domenico De Sisto77214161601.00
8Longano Calcio67133717-100.86
9Olimpic Isernia57124712-50.71
10Sant'Angelo47115822-140.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 10 squadre (Castello Matese, Domenico De Sisto, Giovani Morcone, Longano Calcio, Olimpic Isernia, Pescolanciano, Roccaravindola, Rufrae Presenzano, Sant'Angelo, VIS Castelpetroso).
La stagione parte il 20/10/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso