Seconda Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Polisportiva Fortore6726221310324+792.58
2Casali Dauni642620428125+562.46
3Realmente Cercepiccola582618446736+312.23
4Celentia562617546228+342.15
5San Giovanni in Galdo452613673730+71.73
6San Marco la Catola 1984422612686244+181.62
7La Seconda Baranello3926123115358-51.50
8Audax Toro372610794847+11.42
9Fiamma Folgore3626113124137+41.38
10Morgia Pietracatella212663172253-310.81
11Reds152636174675-290.58
12Real Gambatesa (-1p.)132635183090-600.50
13Acli Cb e Campodipietra (-2p.)122635183785-480.46
14Campolieto72614211673-570.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Acli Cb e Campodipietra, Audax Toro, Campolieto, Casali Dauni, Celentia, Fiamma Folgore, La Seconda Baranello, Morgia Pietracatella, Polisportiva Fortore, Real Gambatesa, Realmente Cercepiccola, Reds, San Giovanni in Galdo, San Marco la Catola 1984).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 14/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Acli Cb e Campodipietra (punti 2), Real Gambatesa (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso