Classifica Seconda Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO CAMPOBASSO

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casali Dauni25108112915+142.50
2Tufara2096211810+82.22
3Lokomotiv Riccia1785212712+152.13
4Roseto17105232113+81.70
5Volturino16104423319+141.60
6Fiamma Folgore1310415222201.30
7San Giovanni in Galdo13104152227-51.30
8Campobasso Calcio1193241314-11.22
9Oratino692071436-220.67
10Busso490451016-60.44
11Hermes Toro3100371035-250.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 11 squadre (Busso, Campobasso Calcio, Casali Dauni, Fiamma Folgore, Hermes Toro, Lokomotiv Riccia, Oratino, Roseto, San Giovanni in Galdo, Tufara, Volturino).
La stagione parte il 20/10/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso