Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Fossaltese29129214812+362.42
2Roccavivara29139222815+132.23
3Giovani Castropignano24127324424+202.00
4Portocannone 199324127323118+132.00
5Castelmauro Calcio 198618125343227+51.50
6Ripabottoni14124261434-201.17
7Salcito12113352326-31.09
8Munxhufuni11113262329-61.00
9Moliski Hrvati8122281944-250.67
10Sporting Torella7122191734-170.58
11Oratino6111371531-160.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castelmauro Calcio 1986, Fossaltese, Giovani Castropignano, Moliski Hrvati, Munxhufuni, Oratino, Portocannone 1993, Ripabottoni, Roccavivara, Salcito, Sporting Torella).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Campobasso