Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Roccavivara209621229+132.22
2Fossaltese178521297+222.13
3Giovani Castropignano1785213219+132.13
4Portocannone 19931584311810+81.88
5Castelmauro Calcio 19861183232119+21.38
6Munxhufuni1193242027-71.22
7Salcito983051619-31.13
8Sporting Torella782151221-90.88
9Ripabottoni77214616-101.00
10Oratino671331016-60.86
11Moliski Hrvati38107932-230.38
 
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Castelmauro Calcio 1986, Fossaltese, Giovani Castropignano, Moliski Hrvati, Munxhufuni, Oratino, Portocannone 1993, Ripabottoni, Roccavivara, Salcito, Sporting Torella).
La stagione parte il 14/10/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Campobasso